17 апреля 2024, 11:00 307

В женской колонии провели экзамены по приготовлению кулебяки и картофеля по-домашнему

Ряд осужденных не только освоили профессию повара, но получили сразу реальную работу в своем исправительном учреждении.
В женской колонии провели экзамены по приготовлению кулебяки и картофеля по-домашнему
Фото: УФСИН России по Костромской области

В колонии № 3, что расположена в поселке Прибрежный, на прошлой неделе провели экзаменовку для нескольких осужденных, кто проходил обучение по специальности «Повар».

На квалификационном экзамене осуждённым предстояло не только отвечать на вопросы экзаменационной комиссии, но и умело презентовать членам комиссии свои профессиональные умения по приготовлению первых вторых и третьих блюд. Практические испытания проводились на пищеблоке учреждения. Обучающимися были представлены такие блюда, как суп по-деревенски с крупой, картофель по-домашнему с мясом, овощи тушеные с мясом, булочки с кунжутом, кулебяка с капустой, блинчики, фаршированные с яйцом, блинчики с повидлом. Все успешно прошли итоговую проверку.

По результатам экзамена отбывающим наказание женщинам были присвоены специальности поваров 3 и 4 разрядов. Новоиспеченным профессионалам теперь предстоит каждый день подтверждать свое мастерство, готовя блюда для осужденных. Но главное, что специальность пригодится женщинам после освобождения.