11 сентября 2019, 15:41 1 254

В Костромской области стартует 4-й сезон детского мини-футбольного турнира «Кубок «НОВАТЭК»

Церемония открытия соревнований пройдёт в четверг, 12 сентября, в 12:30 на территории красносельской спортшколы «Олимп».

 
 
 
 
 

Здесь же презентуют и новую футбольную площадку. Это приз команде Красносельской основной школы, победившей на Кубке «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!» в 2018 году. Тогда ребята оказались сильнейшими среди 100 с лишним школьных коллективов со всей области. Чем и заслужили новое поле для мини-футбола – как и четыре предыдущие команды-победительницы. Кроме того, организаторы регулярно дарят чемпионам возможность съездить на соревнования или футбольные сборы (так, команда из Мантуровской школы №7 в этом году побывала в академии ФК «Краснодар»). Не отступят от приятных традиций и по итогам нынешнего Кубка «НОВАТЭК». Поэтому борьба за него обещает быть жаркой.

Для справки: Турнир на Кубок «НОВАТЭК»-«Шаг к большому футболу!» проводится с 2016 года компанией «НОВАТЭК-Кострома» совместно с Департаментом образования, Комитетом по физической культуре и спорту и федерацией футбола Костромской области среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах: 12-13 и 14-15 лет, и проходит в три этапа: муниципальный, зональный и областной финал. Проект направлен на поддержку массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. Онлайн-заявки на Кубок «НОВАТЭК» - 2019 продолжают принимать на официальном сайте соревнований: http://ligafootball.novatek44.ru/.