07 декабря 2019, 13:24 2 188

В Костромской области 106 молодых семей получат субсидии на новое жильё

Благодаря господдержке, улучшить свои жилищные условия в 2020 году смогут семьи из 20 городов и районов. Общий объём средств, выделенных на эти цели, составит 73,8 миллиона рублей.
В Костромской области 106 молодых семей получат субсидии на новое жильё

Финансирование целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Костромской области» идёт из бюджетов трёх уровней. По данным Департамента строительства, это 39,2 млн рублей из федерального бюджета, 16,4 миллиона – из областной казны, и ещё 18,2 миллиона добавят бюджеты местные. Субсидии получат семьи из Буйского, Кадыйского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Нейского, Островского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского, Чухломского, Шарьинского районов, а также из города Нерехты и Нерехтского района, городов Буй, Галич, Волгореченск, Мантурово и Шарья. Самое большое количество молодых семей, которые получат выплаты на улучшение жилищных условий в 2020 году – в Костроме. Здесь благодаря программе планируют справить новоселье 35 молодых семей.

Добавим, за те 12 лет, что работает Программа, общий объем предоставленных выплат составил 613,9 млн рублей. Свои жилищные условия смогли улучшить 1142 молодые семьи из 24 муниципальных образований области. По статистике, чаще всего полученные средства семьи используют на получение или погашение ранее взятых ипотечных кредитов.