10 декабря 2019, 15:28 1 137

В Костроме открылся центр «Мой бизнес»

Он расположен на улице Локомотивной и объединяет несколько организаций, к помощи которых регулярно прибегают бизнесмены.

В Костроме открылся центр «Мой бизнес»

Это Областной гарантийный фонд, Центр поддержки экспорта, микрофинансовая организация – она заработала летом и кредитует предприятия на льготных условиях. Сегодня здесь торжественно открыли еще и Центр прототипирования. Где любой производственник может сделать заказ на изготовление 3D-модели своей продукции по льготной цене. В центре установлены 4 современных 3D-принтера. Эта услуга сегодня особенно популярна у ювелиров, производителей сувенирной продукции и пластиковых изделий и даже протезистов. С этого дня в центре начал работать еще и МФЦ для бизнеса. Уже 5-й по счету на территории области.

Алексей Зверев, посетитель центра «Мой бизнес»: «Хотел бы открыть свое дело, пока в процессе. Узнал о том, что открывается такое заведение в Костроме, подошел, был приятно удивлен, что здесь с тем, что проконсультироваться, узнать какие-то справочные вопросы, одновременно можно обратиться в филиал МФЦ. Например, зарегистрировать свое дело или получить разрешение на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию, можно сразу здесь документы сдать и, соответственно, через какое-то время получить все, что нужно, то есть свое дело заработает».