13 декабря 2019, 18:29 2 034

В Костроме определились финалисты футбольного Кубка «НОВАТЭК»

Стать чемпионом и получить новую футбольную площадку. Такую цель ставили перед собой все участники Кубка «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу». За главный приз соревнований лучшие юные спортсмены нашей области поборются уже завтра.

На мини-футбольной площадке – ребята 14-15 лет. На Кубке «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!» это старшая возрастная группа. И если в младшей ребята только учатся играть, то здесь уже показывают настоящий футбол. Скорости выше, борьба жестче, а матчи драматичнее.

Илья Столяров, ученик лицея №1 г. Мантурова: «Готовились. Тренировки были продленные, усердные. Даже в выходные тренировались. Я думаю, что это много значит. Так как один проигрыш – и можно уже не стать чемпионом».

Сегодня за выход в финал сражались 8 команд со всей области: 2 из Костромы, а также из Шарьи, Красного-на-Волге, Мантурова, Галича, Макарьева и Сусанина. Победители турнира получат новую футбольную площадку для своей школы. Но финалистов ждет и еще один сюрприз. 

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «У нас приглашенный гость – Руслан Пименов. Он играл за «Динамо» и за сборную России. Участник Чемпионата мира 2002 года. Проведет мастер-класс, сыграет в футбол с ребятами. Я думаю, что всем будет очень интересно».

 
 
 
 
 
 
 
В результате двух игровых дней определились все финалисты турнира. В старшей возрастной группе – костромской лицей № 17 и гимназия №3 из Шарьи. В младшей, где играют ребята 12-13 лет – костромская гимназия №25 и Красносельская средняя общеобразовательная школа. В финале также встретятся и женские команды из Буя и Нерехты. Матчи пройдут завтра, 14 декабря, в спортивном зале Костромского госуниверситета.