09 января 2020, 14:17 1 457

В деревне в Костромской области «приуныла» водонапорная башня

Жители Шемятино, что в Макарьевском районе, всерьёз боятся остаться без воды. Тревожное сообщение и фотографии они прислали в нашу рубрику «Мобильный репортер».

Резервуар водонапорной башни сильно наклонился. В результате работать в полную силу – а значит, и качественно снабжать население деревни водой – башня не может. Напор маленький. А сейчас с наступлением холодов селяне и вовсе опасаются остаться без воды. Еще осенью с этой проблемой они обращались и в местную, и в районную администрации. Там намеревались решить вопрос до конца 2019 года. Но до сих пор никаких работ в деревне не велось, сетуют мобильные репортеры. ГТРК "Кострома" связалась с главой Макарьевского района Юрием Метелкиным, чтобы узнать, когда наладят водоснабжение в деревне Шемятино.    

Юрий Метелкин, глава администрации Макарьевского района: «Процесс у нас этот в стадии решения находится, и мы его решим. До конца января мы должны его будем решить. У нас есть свой МУП, который отвечает за это дело и своими силами все сделает. Будет установлено оборудование, для которого не нужна будет водонапорная башня. Там будут установлены специальные насосы, которые будут подавать под определенным давлением воду в систему.

Корр.: «То есть вы гарантируете это жителям?»

Ю.М.: «Да».


Live