16 апреля 2024, 19:00 633

Участник СВО Михаил Душин стал депутатом Костромской областной Думы

Сегодня ему вручили депутатский мандат.

Избирательная комиссия поддержала кандидатуру единогласно. Михаил Душин занял в Думе место, которое стало вакантным, после того как Владимир Дуботолкин досрочно сложил полномочия. Михаил Душин в политике 18 лет. Он был депутатом Думы города Буя, помощником депутата Костромской областной Думы.

В сентябре 2022 года Михаил Душин был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации и сразу отправился в зону СВО.

Будучи к тому же членом Союза писателей, он стал автором стихов о боевых действиях и патриотизме. На фронте костромич получил позывной «Поэт». После ближайшего заседания Костромской областной Думы Михаил Душин снова вернется в зону спецоперации, чтобы продолжить службу. Депутатской деятельностью он будет заниматься одновременно с участием в СВО.

Душин.mp4_snapshot_00.18.520.jpg

Михаил Душин, депутат Костромской областной Думы, участник СВО: «Я думаю, это пойдет на пользу общего дела, потому что, даже уже уезжая сюда, когда некоторые ребята знали зачем я еду, что я стану депутатом Областной Думы, я уже тогда стал получать некие наказы, что хотелось бы поправить. Хотелось бы ту законодательную базу, которая есть сегодня по поддержке участников и ветеранов СВО, их семей, дошлифовать, снять тонкие моменты, которые мешают, как показала практика. Устранение этих моментов я вижу своей приоритетной задачей».


«Мы горды тем, что Михаил Анатольевич Душин станет частью депутатского корпуса Костромской областной Думы. Мы знаем его как человека с активной гражданской позицией, порядочного, честного. Он никогда не прятался за спинами других. Практически с первых дней Михаил находится на специальной военной операции. Пошел туда по частичной мобилизации – в сентябре 2022 года. У него не было никаких сомнений – идти или не идти, он принял это как свой гражданский долг. И сейчас продолжит служить своему Отечеству в рядах Вооруженных сил России, защищая мир и независимость нашей страны. Депутат Михаил Анатольевич будет представлять интересы, в том числе, и участников специальной военной операции. Эту тему он знает изнутри. Продолжая служить в Армии России, он поможет нам в выработке дополнительных решений в поддержке участников специальной военной операции и членов их семей», - отметил Председатель Костромской областной Думы, секретарь Костромского регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.