15 апреля 2024, 16:35 1 453

Учащийся в Костроме пронес в школу пистолет и ранил одноклассника

А накануне другой мальчик явился в учебное заведение с ножом.

Учащийся в Костроме пронес в школу пистолет и ранил одноклассника

Два происшествия с разницей в сутки случились в 19-й школе Костромы. Ученики - один младших классов, другой старшеклассник принесли в учебное заведение оружие.

В первом случае обошлось без происшествий. Как установили полицейские, 9-летний мальчик, по дороге в школу нашел нож. Он сразу рассказал о находке однокласснице, и уже та сообщила учителям, что ребенок пришел в класс с холодным оружием.

Второе происшествие случилось на следующий день: 16-летний подросток пронес в образовательное учреждение пневматический пистолет и ранил одноклассника. Как рассказали нам в УМВД, с пострадавшим у парня вышел конфликт. В разгар словесной перепалки мальчишка вынул пневматику и случайно выстрелил. Попал оппоненту в ногу. К счастью, травма оказалась не тяжелой.

Сотрудники полиции отмечают - об обоих происшествиям они узнали не от руководства учебного заведения, а из Интернета. Сейчас назначена проверка. Полицейские устанавливают, где старшеклассник взял пневматический пистолет. И с какой целью принес его в школу. С родителями обоих школьников уже проведены профилактические беседы. Решается вопрос о постановке семей на учет.