15 апреля 2024, 16:00 365

Уборкой Костромы занялись экологические трудовые отряды школьников

Это традиционное направление временного трудоустройства - самое популярное у городских подростков.

Уборкой Костромы занялись экологические трудовые отряды школьников
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В областной столице приступила к работе первая смена трудовых экологических отрядов школьников - 26 ребят. Они проводят уборку территорий в центре города. Сейчас школьники работают по два часа в свободное от учебы время. В каникулы время работы будет продлено до 4 часов. Трудовая смена - 5 рабочих дней.

Летом экологические отряды будут помогать городским службам заботиться о чистоте на озеленённых территориях в Давыдовском, Первомайском, Заволжском районах города Костромы, убирать береговые линии рек Волги и Костромы. Кроме этого, летом к работе приступят трудовые отряды ландшафтных дизайнеров - ребята будут ухаживать за цветочными клумбами в центре города.

Временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 17 лет организует молодежный комплекс «Пале». На сегодняшний день трудовые договоры заключили более 630 школьников. В зависимости от количества отработанных часов ученикам выплачивается от 1 274 до 2 548 рублей за пятидневную рабочую неделю.

Работа по трудоустройству подростков продолжается. Для временного трудоустройства необходимо обратиться в молодежный комплекс «Пале» на улице Советской. Предварительно запись по телефону 31-81-98.