23 октября 2019, 09:24 757

Туристические проекты Костромской области стали победителями Национальной премии Russian Event Awards

В Москве подвели итоги регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма. Эксперты оценили более 260 заявок из 33 регионов. Три проекта от Костромской области вошли в число победителей.

Весенний интерактивный бал в Резиденции Снегурочки «Па сказкам» занял второе место в номинации «Лучшая интерактивная программа туристического события». Театрализованное шествие «Наденьте маски, Господа!» стало третьим в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал». Оба события были подготовлены командой проекта «Сказочная Кострома – родина Снегурочки» муниципального учреждения «Возрождение».

Еще одним победителем стал «Календарь событий 2019 Костромской области». Он удостоен второго места в номинации «Лучший региональный календарь туристических событий».

Победители межрегионального этапа представят свои проекты в финале Национальной премии, который состоится 15-17 ноября в Самаре.

Добавим, что все проекты-победители попадают в Национальный календарь событий, благодаря которому туристы и туроператоры со всей России и из-за рубежа узнают об интересных мероприятиях и приезжают в регионы.