19 ноября 2019, 20:45 1 849

Сергей Ситников поздравил коллектив Костромского радио с юбилеем

Сегодня наша компания вместе со всеми радиослушателями отмечает 75-летие областного радиовещания. В течение всего дня мы получали поздравления со всех уголков региона и страны, в эфир приходили гости, нынешние и бывшие коллеги – работники радиоэфира. Поздравить радиошников приехал и губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников поздравил коллектив Костромского радио с юбилеем

Это была встреча старых друзей. Со многими сотрудниками губернатор Сергей Ситников знаком лично, еще со времен, когда руководил ГТРК «Кострома».

Изменений много в компании. Главе региона показывают аппаратную. Здесь размещен новый цифровой комплекс, который позволяет выпускать эфиры программы, вести прямые трансляции и включения в современном цифровом качестве.

В студии радиоэфира губернатор попробовал себя в роли радиоведущего. И оценил современные микрофоны.

Встреча с сотрудниками радио продолжается за чашкой чая. Радиошники рассказывают, какие возможности появились у радиостанций с обновлением оборудования, насколько интересней стало работать. Что остается неизменным – это главные герои радиопередач и эфиров.

Наталья Никитина, ведущая программ службы радиовещания ГТРК «Кострома»: «На радио самое интересное – это общение с людьми, и это же самое сложное. Сложно соответствовать всегда своему гостю, своему собеседнику».

Во время торжественного собрания Сергей Ситников поздравил весь коллектив ГТРК «Кострома» с юбилеем областного радиовещания. Как отметил губернатор, именно радио было и остается самым народным СМИ.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сегодня это самое доступное средство массовой информации, которое очень быстро формируется, легко начинает вещать. Диапазон частот позволяет обеспечивать вещание по всему земному шару при очень маленьких затратах. То есть это остается, на самом деле, народным средством массовой информации. Живого общения людям не хватает, и, конечно, радио в этом плане будет востребовано всегда».

 

 
 
 
 
 
 
 

Лучшим сотрудникам Сергей Ситников вручил награды. Благодарность министра цифрового развития, связей и массовых коммуникаций получила шеф-редактор службы радиовещания Анна Воробьева. За заслуги в развитии культуры медали "Труд. Доблесть. Честь" удостоилась ведущая радиопрограмм Рузанна Севикян.

Рузанна Севикян, ведущая программ службы радиовещания ГТРК «Кострома»: «Радостно сидеть у микрофона в студии, еще более радостно, когда бывает поездка в районы, потому что после встреч с людьми переполняет благодарность, что все мы очень хорошо чувствуем друг друга, россияне… И наше радио может хоть чуть-чуть чем-то помочь».

Поздравить областное радио с юбилеем собрались много известных костромичей. В том числе, те, кто сам в разные годы работал на «Радио России Кострома». Не секрет, что компания ГТРК «Кострома» стала своего рода кузницей управленческих кадров для региона. Юбиляру желали развития, а нынешним сотрудникам творческих находок. В ответ радиошники заверили, что все это – будет. И еще много всего интересного.