30 сентября 2019, 17:02 905

Ремонты на костромских сетях должны завершиться в ближайшие дни

Жители 135 домов Костромы до сих пор мерзнут в своих квартирах. Именно такое количество многоэтажек, по данным администрации города, на сегодняшнее утро оставалось не подключенными к теплоснабжению.

Причиной отсутствия тепла в большей части домов стал порыв на проспекте Текстильщиков. Справиться с ним теплоэнергетики не могли несколько дней. Сегодня ночью ремонтные работы здесь были завершены. Уже к вечеру система должна заполниться и батареи потеплеют. Заверяют в администрации города. По остальным домам, где также причиной отключений стали аварии, работы должны завершиться сегодня. Еще 15 многоэтажек остаются без тепла из-за капитальных ремонтов квартальных сетей. Это дома на улицах Пушкина, Островского, Ленина. Здесь работы должны быть завершены в течение двух дней.

Марк Красильщик, заместитель главы администрации г. Костромы: «Эти ремонты были начаты еще в конце летнего сезона. По улице Пушкина они должны быть завершены завтра, там мы и не планировали временные сети…. Следующие этапы работ уже обязательно будут с устройством систем временного теплоснабжения».