11 декабря 2019, 17:40 4 959

Под Костромой в 2021 году откроют новое кладбище

Эта новость прозвучала сегодня в Думе Костромы на Комиссии по развитию городского хозяйства. Речь идёт о погосте в посёлке Будихино. Хоронить своих родных и близких здесь костромичи смогут уже через 2 года.

По словам первого заместителя главы Администрации города Олега Болоховца, сегодня завершена работа по передаче земельного участка из федеральной собственности в областную – под строительство подъездного пути к погосту. Эта процедура заняла около года. Работы по обустройству подъездной дороги уже начались. Она будет протяженностью 700 метров, и выполнена в щебеночном исполнении. Следующим этапом станет ограждение территории, обустройство мест для захоронений, строительство здания для прощальных церемоний. Проект нового кладбища рассчитан на 72 тысячи мест. Первые могилы на новом кладбище появятся в 2021 году. Расстояние от Костромы до погоста – 8 км.

Светлана Соловьева, начальник Управления строительства и капитального ремонта Администрации г. Костромы: «В Администрации города уже проводятся работы по разбивке дороги, проводятся работы по устройству дороги, которые будут завершены летом 2020 года. То есть подъездная дорога в щебеночном исполнении будет выполнена».