12 декабря 2019, 12:42 1 015

Оперативные службы Костромской области готовятся к Новому году

Накануне в администрации региона обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности в новогодние и рождественские праздники.

Оперативные службы Костромской области готовятся к Новому году
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Заседание антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба провел губернатор Сергей Ситников. В нём приняли участие представители правоохранительных органов, оперативных служб, руководители региональных департаментов. Обеспечивать безопасность костромичей и жителей области в новогодние праздники будут в усиленном режиме. Прежде всего, это коснётся мест проведения культурно-массовых мероприятий: детских образовательных учреждений, городских ёлок и других популярных для новогодних гуляний локаций. К последним будут приближены маршруты автоэкипажей, задействованных в охране правопорядка. Полицейские проведут обходы нежилых помещений, подвалов, чердаков, остановок общественного транспорта, автовокзалов, торговых центров и зданий культуры. Особое внимание стражи порядка – как и спасатели – намерены уделить площадкам, где официально разрешено использование пиротехники.

Кроме того, «усиление» в праздники коснётся и руководящего состава оперативных служб. Ежедневно дежурить будут руководители управлений и подразделений областного УМВД, сотрудники Росгвардии региона, а также руководители органов исполнительной власти и региональных оперативных служб.


Live