20 сентября 2021, 01:45 24 965

Облизбирком публикует предварительные итоги выборов в Госдуму по Костромской области

По состоянию на 1:30, обработано уже более половины протоколов участковых избирательных комиссий.

Облизбирком публикует предварительные итоги выборов в Госдуму по Костромской области

Протоколы подсчёта бюллетеней из УИКов продолжают поступать в Областной избирком; данные о подсчёте он сообщает, начиная со вчерашнего вечера в режиме реального времени. И вот первые предварительные данные голосования.

ЯВКА и обраб.png

Всего в выборах приняли участие 37,92% граждан, внесённых в списки. Наибольшая явка зафиксирована среди жителей Вохомского района (56,51%), ещё в пяти районах (Буйском, Шарьинском, Поназыревском, Октябрьском и Солигаличском) проголосовали более половины избирателей. Наименьшую явку продемонстрировала Шарья – здесь на участки пришла лишь треть от общего числа избирателей.

ЯВКА общая1.png


На выборах в Госдуму по федеральным партийным спискам в регионе на 1:30 обработано примерно 56% бюллетеней. По предварительным данным, большинство голосов избирателей пока получает «Единая Россия» – 30,37%. С небольшим отставанием идёт КПРФ – 28,35%. В пятёрке в Костромской области – партии «Справедливая Россия – За правду» (12,04 %), ЛДПР (9,54 %) и «Новые люди» (8,2%). 

ПАРТИИ1.png

По одномандатному округу «Костромская область» в Государственную Думу также лидирует представитель «Единой России», действующий депутат нижней палаты федерального парламента Алексей Ситников – он, по состоянию на этот час, набирает 35,9% голосов. Следом – кандидат от КПРФ Валерий Ижицкий – 29,6%; остальные претенденты на депутатское кресло в Госдуме пока получают меньше десяти процентов голосов.

ЯВКА и обработка.png


Ещё раз подчёркиваем: представленные данные – предварительные, по итогам преодоления «экватора» обработанных протоколов участковых комиссий. Подсчёт голосов продолжается. ГТРК «Кострома» следит за развитием событий.