10 декабря 2019, 17:54 699

Нерехтчанин «отомстил» городскому парку после ссоры с женой

Мужчина, будучи подшофе, разбил фонарь в недавно отремонтированном сквере в центре города. После того, как вандала задержали полицейские, он извинился и обещал загладить вину.

«Пострадавший» парк был отремонтирован в этом году. На средства, выделенные городу по федеральной программе общественных инициатив. За благоустройство именно этого места отдыха проголосовали сами жители. Парк с новыми скамейками, фонтаном и резным мостиком с фонариками действительно стал новым местом притяжения горожан. Но буквально на днях жители обнаружили: неизвестный разбил здесь фонарь. Этот момент зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На съемках видно, как парень, проходя через мост, бьет по фонарю, и светильник разлетается вдребезги. Полицейские установили личность хулигана. В отдел его доставили в сильном алкогольном опьянении. Протрезвев и поняв, что за свои действия придется нести ответственность, парень начал извиняться.

Задержанный: «Приношу свои извинения. Был немножко выпивший. С женой поругался. И со злости разбил этот фонарь. Приношу свои извинения. Готов возместить ущерб».