17 апреля 2024, 10:30 255

На спасение посетителей торгового центра в Костроме сотрудникам МЧС потребовалось всего полчаса

В одном из ТЦР областной столицы прошли пожарно-тактические учения.

 
 
 

По легенде, в газовой котельной, расположенной на территории центра, произошел взрыв. И огонь мог перекинуться на стены здания ТРЦ.

После тревожного сигнала пожарные сразу же прибыли на место условного ЧП. В это время в торговом центре находились более шестисот человек - посетителей и сотрудников. Спасатели провели эвакуацию.

Согласно сценарию учений, из-за паники два человека не смогли самостоятельно выйти на улицу. Но их быстро обнаружили, вывели из здания и передали сотрудникам «Скорой помощи». Одновременно со спасением людей пожарные и сотрудники газовой службы ликвидировали факельное горение газа. За 30 минут условный пожар был потушен.

Нарезка МЧС.mxf_snapshot_00.01.554.jpg

Андрей Голубев, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Костромской области: «Личный состав отработал слаженность действий подразделений, а также взаимодействие со службами города и взаимодействие с администрацией объекта. При проведении пожарно-тактических занятий все поставленные задачи были выполнены. Личный состав справился на оценку «хорошо».