02 января 2020, 13:33 2 380

Двое жителей Костромской области погибли на пожарах 1 января

Обе трагедии произошли в первый день нового года. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи Областного следственного комитета.

Двое жителей Костромской области погибли на пожарах 1 января

По данным МЧС, всего 1 января в Костромской области произошло 4 пожара. В двух из них погибли люди.

В деревне Игодово Островского района загорелся деревянный дом. На пожаре погиб 42-летний мужчина. По данным Следственного комитета, он злоупотреблял алкоголем. Проживал вместе с братом и, видимо, родственники слишком бурно отметили Новый год. Один из братьев ушел, а второй, оставшись дома, закурил. По предварительным данным, именно непотушенная сигарета и стала причиной пожара.

Еще одно возгорание с трагическими последствиями произошло вечером 1 января в деревне Зайцево Красносельского района. В огне погибла 60-летняя женщина. Пенсионерка проживала одна. Очаг возгорания обнаружен на кухне. Как предполагают следователи, хозяйка затопила печь, и в этот момент у нее случился  приступ эпилепсии – она страдала этим заболеванием. В результате женщина задохнулась угарным газом. Сейчас по факту гибели людей на пожарах следователи проводят проверку. Назначен ряд специальных экспертиз.