26 марта 2020, 19:21 3 713

Мантуровский комбинат «Свеза» назван «Социальным партнером года»

Такое звание он завоевал в конкурсе на лучшее предприятие в Костромской области. В этом году комбинат отмечает юбилей – 105 лет. К этой дате «Свеза» сделала немало подарков Мантурову и его жителям.

Юбилей – время не только получать, но и дарить подарки, считают на «Свезе». К своему 105-летию предприятие восстановило в Мантурове хоккейную коробку и помогло провести уникальный турнир. С настоящими звездами КХЛ – чемпионами России прошлых лет.


» Легенды ярославского «Локомотива» вышли на мантуровский лёд


Свеза Мантурово.mp4_snapshot_00.39.317.jpg

Для женщин здесь организовали праздник грации и красоты – «Леди Совершенство «Свеза»-2020».

» Милые, красивые, знают толк в фанере: в Мантурове выбрали «Леди Совершенство»


Не осталось в стороне и юное поколение. Им доверили представлять свои разработки в сфере экологии на настоящей научно-практической конференции. Также «Свеза» оказывает всестороннюю помощь школам.

Свеза Мантурово.mp4_snapshot_00.41.720.jpg

Валентина Петухова, директор школы №3 г. Мантурова: «Очень много мелких моментов возникает. Например, надо было заменить стекло в спортивном зале – работа на высоте, это сделать очень сложно, технику для работы на высоте предоставляет предприятие. Расчистка крыши зимой от снега и наледи – снова обращаемся к ним».

Более 13 миллионов рублей за прошлый год предприятие потратило на заботу о своих сотрудниках. В расширенный перечень льгот и гарантий вошло и горячее питание, и лечение в лучших клиниках, санаториях, и организация семейного досуга – экскурсий и турпоездок по городам России.

Татьяна Болдицева, руководитель службы по организационному развитию персонала комбината «Свеза» в Мантурове: «Мы одна семья. И как в любой хорошей семье, мы заботимся о людях. Каждый человек, который сюда приходит - приходит делать березовую фанеру. Но он также хочет получить и карьерный рост, и реализовать свои амбиции. И мы хотим, чтобы сотрудник был полностью вовлечен в достижение этих целей».

Свеза Мантурово.mp4_snapshot_01.09.240.jpg

Результат такой работы оценили на областном уровне. В 2019-м в конкурсе на лучшее предприятие комбинаты «Свезы» в Костроме и Мантурове одержали победу как социальный партнер года. Останавливаться на достигнутом на «Свезе» не собираются. Инвестиции в социальную политику здесь намерены наращивать и дальше.