30 апреля 2023, 16:00 1 264

Костромской «Спартак» одержал победу в матче с сибиряками

Выездная игра пополнила копилку нашей команды ещё на три очка.

Это был самый дальний выезд в новейшей истории костромского «Спартака». Более 4 тысяч километров. 5 часов пути на самолёте. Красно-белые выдержали это испытание и достойно провели встречу с фарм-клубом красноярского «Енисея», самой восточной командой нашей зоны.

Большая часть игры проходила с нулевым счетом. На 50-й минуте «спартаковцы» могли выйти вперед, однако голкипер сибиряков умудрился отбить пенальти в исполнении Артемия Укомского. Он же смог «размочить» счет, забив на 64-й минуте точным ударом головой. Через 10 минут хозяева поквитались и уравняли шансы. Однако под самый занавес игры Артемий Укомский оформляет дубль. Игра завершилась с результатом 1:2.

Следующий матч – дома. 5 мая «Спартак» принимает у себя футболистов из клуба «Ленинградец».