01 ноября 2019, 10:12 1 365

Костромской фестиваль фейерверков стал финалистом премии «События России»

Второй региональный этап сезона 2019 всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России» проходит в эти дни в Суздале.

Региональный этап собрал участников из четырех федеральных округов – Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского. 235 проектов отобраны экспертами на заочном этапе и приглашены в Суздаль. Костромичи презентуют такие проекты, как пиротехнический фестиваль «Серебряная ладья», «День карпа», парусная регата, Костромская губернская ярмарка и другие. По итогам регионального этапа, проект "Серебряная ладья" победил в номинации "Шоу и парады", Кроме того, дипломов удостоились ещё три костромских проекта: фестиваль "Читай, Кострома!" (в номинации "Выставки и биеналле"), фестивали "Клюквенный сок" и "День карпа" (номинация "Гастрономические события").

Победители регионального этапа премий, в том числе и Фестиваль фейерверков, представят свои проекты 4-5 декабря на финале в Москве. Итоги будут предоставлены во все федеральные государственные органы, отвечающие за туризм и территориальное развитие, профессиональные ассоциации и союзы, туроператорскому и ивент-сообществу, а также обнародованы в профильных и отраслевых СМИ в России и за рубежом.