27 ноября 2019, 13:42 764

Костромские предприниматели получат субсидий на миллион рублей

Речь идёт о выплатах из средств городской казны. Итоги соответствующих конкурсов подвели накануне в Администрации Костромы.

Костромские предприниматели получат субсидий на миллион рублей

Конкурсные отборы проводились в рамках муниципальной программы «Развитие экономики города Костромы». Заявиться на них могли предприниматели, осуществляющие «приоритетную для города экономическую деятельность». Бюджетные средства субъекты малого и среднего предпринимательства могли получить на частичную компенсацию затрат по трём направлениям. Это уплата процентов по кредитам, обучение или повышение квалификации сотрудников, а также расходы, связанные с участием в выставках и ярмарках. По каждому из трёх направлений был объявлен отдельный конкурс.

По итогам отборов, субсидии на возмещение профессионального обучения работников будут предоставлены 6 предпринимателям. Компенсацию за участие в выставках получат 2 организации, а ещё 4 фирмы разделят между собой 800 тысяч рублей, которые пойдут на погашение их кредитных обязательств. Среди обладателей выплат – 10 организаций, занимающихся, в частности, производством одежды, медтехники, упаковочной продукции, оказанием медицинских услуг. Общая сумма предоставленных городом субсидий превысит 1 миллион рублей.