16 апреля 2024, 10:20 391

Костромские медики в апреле получили повышенные специальные соцвыплаты по новым правилам

Они теперь определяются в зависимости не только от занимаемой должности, категории специалиста, вида организации, но и от числа жителей населенного пункта, в котором находится медицинская организация.

Костромские медики в апреле получили повышенные специальные соцвыплаты по новым правилам

Соцвыпалаты полагаются медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. По поручению Президента России В.В.Путина подход к определению максимального размера выплаты изменен с марта.

«Максимальный размер назначаемых средств повысился и может составлять теперь до 50 тысяч рублей для врачей и медицинских работников с высшим образованием, если медицинские организации, в которых они трудятся, расположены в малых городах и селах с населением до 50 тысяч человек (ранее размер выплаты был от 4,5 тысячи до максимальных 18,5 тысячи рублей). Медики Костромской области получают выплату в новом размере в апреле за март», — пояснил управляющий Отделением Социального фонда России по Костромской области Евгений Юсин.

Всего с начала года регионально отделение СФР назначило спецвыплаты 3564 медицинским работникам Костромской области на общую сумму 120,8 миллиона рублей.