16 марта 2020, 12:29 1 120

Костромские чиновники сядут в лодки, если потребуется

Сергей Ситников потребовал от глав районов лично выезжать к людям, живущим на подтопленных территориях.

Костромские чиновники сядут в лодки, если потребуется

По данным МЧС, на сегодняшний день зафиксировано 3 подтопленных участка в Судиславском, Пыщугском и Кадыйском районах. В результате разлива рек сообщение прервано с 5 деревнями, в которых проживает 59 человек. Как доложили главы Судиславского и Пыщугского районов, в данных населенных пунктах имеется достаточный запас продуктов, медикаментов и дров. Жители обеспечены сотовой связью. В село Михайловица Пыщугского района направлена пожарная машина и мотопомпа.

Губернатор Костромской области на еженедельном областном совещании дал распоряжение главам тех районов, где есть подтопленные территории, лично выезжать к жителям.

«Традиционно подтопляемые населенные пункты будут какое-то время оставаться отрезанными от большой земли. Везде, где это происходит, в обязательном порядке должно быть участие руководителя. Не подчиненных посылайте, а езжайте сами, вникайте во все проблемы, вмешивайтесь. И добивайтесь того, чтобы проблем у людей, отрезанных от большой земли, не было», – отметил Сергей Ситников.