30 декабря 2019, 19:05 4 968

Костромичей в новогодние праздники ждёт более 100 мероприятий

В них будут задействованы все развлекательные площадки города. Центром торжеств, по традиции, станет Сусанинская площадь. При этом упор сделан на семейный отдых.

Встречать 2020-й на Сусанинской площади начнут в 23:30. Костромичей здесь будет ждать Снегурочка и ее сказочные помощники. За веселый музыкальный настрой отвечают творческие коллективы города. Гулять можно всю ночь.

Всем, кто решит встречать 2020 год на Сусанинской площади, организаторы обещают несколько новшеств. Во-первых, будет световое шоу, которое разукрасит небо и каланчу яркими красками. А также впервые на Сусанинской площади мы сможем увидеть новогоднее обращение Президента Владимира Путина. Большой экран уже установлен на главной праздничной сцене.

Веселье у главной елки продолжится 2 января. И вплоть до сочельника – каждый день здесь будут идти интерактивные программы и концерты. Каждый день – новая программа. В рождество, 7 января, ансамбль «Венец» исполнит рождественские колядки. И здесь же состоится веселый забег в валенках. Начало всех мероприятий на Сусанинской площади – в полдень. Снегурочка проведет все дни вместе с костромичами и гостями города.

Снегурочка: «Каждый может выбрать то, что ему по душе. Кто-то хочет встретить Новый год весело с друзьями, кому-то более близок теплый семейный круг, ну а я, например, люблю встречать Новый год вместе со всеми дорогими костромичами. И всегда это очень весело. Главное – выбрать себе по душе».

Кстати, сама Снегурочка даст большой Рождественский бал в своей резиденции – 6 и 7 января. Чтобы поучаствовать в новогодних гуляньях не обязательно ехать далеко от дома. Мероприятия будут организованы у районных елок, а также в зоопарке, детско-юношеских центрах и учреждениях культуры.

Любовь Голикова, режиссер отдела организации культурно-массовых мероприятий Администрации Костромы: «Волгу-Волгу увидим традиционно, увидим Венец, забег в валенках. Все будет интересно, насыщенно, и я советую костромичам не пропустить эти события».

При подготовке новогодней программы они постарались учесть самые разные интересы костромичей. Выбрать занятие по душе можно на сайте gradkostroma.ru. Здесь опубликована вся праздничная программа.