17 апреля 2024, 10:00 275

Костромичей просят сообщать – куда полагается – о местах собранного на субботниках мусора

Тогда власти смогут организовать его своевременный вывоз.

Костромичей просят сообщать – куда полагается – о местах собранного на субботниках мусора

Жители областной столицы, не дожидаясь общегородского субботника, наводят чистоту в своих дворах и на общественных территориях. Собирают сухую листву в мешки и рассчитывают, что их максимально быстро вывезут.

Как рассказали в Администрации Костромы, если жители убирают придомовую территорию, то места для складирования ТКО им нужно определить вместе со своей управляющей компанией. В основном, мешки с отходами оставляют рядом с контейнерными площадками. В случае, если дома оборудованы мусоропроводами, то УК должна сообщить региональному оператору точку, где будет складироваться мусор и куда могла бы подъехать машина, чтобы оперативно его забрать.

Костромичи, кто решил провести субботник за пределами своего дома, на городских территориях, должен сообщить места складирования отходов. Это можно сделать по телефонам: 33-04-62, 42-65-41.

Нарезка администрации .mxf_snapshot_00.13.852.jpg

Ирина Богданова заместитель начальника Управления благоустройства Администрации г. Костромы: «У нас бывают такие ситуации, что есть довольно сложные участки - не просматриваются с одной точки. И когда приезжают наши подведомственные учреждения для того, чтобы вывести мусор, то не находят его в куче. Поэтому очень большая просьба - если вы понимаете, что это так, то отзвонитесь нам, и мы обязательно скоординируем деятельность наших учреждений для оперативного вывоза мусора».

Live