13 марта 2020, 16:00 2 231

К строящимся домам в «Берендеевых прудах» подводят газ и воду

Возведение домов второй очереди в жилом комплексе идёт ударными темпами. Причем коммуникации специально проводят на ранней стадии. Зачем это нужно, и как это скажется на покупателях будущих квартир – в сюжете «Вестей».

Вторая очередь строительства – это три кирпичных дома по шесть этажей. Сейчас один из них выстроен практически под крышу. Второй – уже на уровень третьего этажа. Параллельно со строителями здесь работают бригады из газовой фирмы. В первом здании газовые трубы монтируют по фасадам. К остальным домам тянут подземный газопровод. Следующий этап – разводка по квартирам.

Валерий Богословский, генеральный директор ООО «Газтехсервис»: «Здесь предполагаются дома с индивидуальным отоплением, в каждой квартире будет свой газовый котел... Дальнейшее обслуживание этих домов, квартир также будет проводиться нашей организацией».

Берендеевы пруды.mxf_snapshot_00.06.112.jpg

Приступили на объекте и к прокладке водопровода. Эти работы выполняют сотрудники Костромагорводоканала. По словам инженеров, чем раньше начать подводить коммуникации, тем раньше завершится и строительство домов.

Станислав Мостаков, главный инженер «Костромагорводоканала»: Сейчас мы приступили к прокладке внутриквартальных сетей. Также в планах на 2020 год – строительство новых двух напорных линий канализационных и закольцовки водопровода для бесперебойного снабжения водой данного квартала. А при построенных уже коммуникациях, на этапе строительства, естественно, жилье будет введено в эксплуатацию гораздо быстрей».

 
 
 
 
Сейчас треть квартир второй очереди ЖК «Берендеевы пруды» уже раскуплена. По словам строителей, людей подкупает не только место расположения домов, но и большой выбор планировок. Здесь 15 вариантов квартир – от небольших до крупногабаритных, с высокими потолками и панорамными окнами. Сдать три дома из второй очереди застройщики планируют до конца этого года.
Live