02 февраля 2020, 11:00 1 650

ГТРК «Кострома» дает старт новому проекту о здоровье

Новая программа «Фактор риска» выходит на радио «Маяк» и «Радио России Кострома». Первый выпуск – уже в понедельник.

Наши коллеги создают ее совместно со специалистами медицинского центра «Первый городской». Он работает при городской больнице Костромы.

В эфире опытные врачи центра расскажут, как правильно заботиться о себе и своих близких. Научат полезным привычкам, которые смогут продлить жизнь и сберечь здоровье. А также разъяснят, на какие симптомы нужно обязательно обращать внимание и как часто проходить медицинское обследование. Где и на каких условиях это можно быстро сделать – тоже важный вопрос. Программа «Фактор риска» будет выходить в эфир на «Маяке» по понедельникам в 16:50, и по вторникам в 14:50. А на «Радио России Кострома» - в пятницу в утреннем эфире - с 7:10 до 8:00.

Марина Фролова, заведующая медицинским центром «Первый городской»: «Особенность программы в том, чтобы сформировать у человека бережное отношение к своему здоровью. Наиглавнейшая особенность. Если вы будете любить и ценить, прежде всего, сами себя, то дальше вы понимаете, что нужно делать. Вы будете избегать стрессов, вы будете вовремя обследоваться ежегодно. И все у вас будет хорошо».