12 декабря 2019, 14:54 2 154

Галичанин приехал в Кострому за наркотиками, а оказался в полиции

Двух распространителей наркотиков полицейские задержали с поличным при содействии областного УФСБ. Всего же в ходе проверок в рамках операции «Притон» оперативники посетили более 60 адресов, где могли собираться кампании любителей зелья. Предотвратив 14 нарушений закона. Подробности – у корреспондента «Вестей».

Операция по задержанию торговца наркотиками проходит в Галиче. 42-летний мужчина сам родом отсюда. Возвращается из поездки в областной центр. Ездил, судя по всему, не ради прогулки. Это подтверждает первый же после задержания обыск подозреваемого.

Наркотик, как позже пояснил задержанный, он приобрел через Интернет. Но чтобы не вызвать подозрений у галичских полицейских, заказ попросил доставить в областной центр. А потом на такси отправился забирать партию отравы. Её, по оперативной информации, он собирался перепродать своим знакомым – более мелкими дозами. Но наладить торговлю так и не успел. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Еще одного продавца отравы наркополицейские задержали в Костроме: мужчина так же заказал зелье в сети. Но ему не повезло дважды: на момент оформления опасного заказа за ним уже следили полицейские. А интернет-продавцы перепутали товар, и вместо солей прислали редкий кокаин. Даже 0,02 грамма этого наркотика по закону уже считаются крупным размером. И, следовательно, скажутся на тяжести наказания.

Live