01 октября 2019, 18:09 1 056

До конца недели тепло должно поступить во все дома Костромы

Губернатор Сергей Ситников потребовал от властей Костромы ускорить работы по подключению жилых домов и соцобъектов к теплу. Для этого мэрии необходимо обязать ТГК-2 строго исполнять условия концессионного соглашения.

До конца недели тепло должно поступить во все дома Костромы

Как рассказал сегодня на еженедельном совещании глава администрации города Алексей Смирнов, подключение соцобъектов и жилого фонда началось в срок и по графику. Теплоэнергетики вовремя завершили капитальные ремонты магистральных сетей. Но в процессе пуска случились аварии на сетях. Самая крупная произошла на проспекте Текстильщиков. Устранить ее не могут уже 5 дней. В результате около 70 домов центральной части города остаются без тепла. Порывы есть и в других районах Костромы. В частности, на Запрудне. Здесь без теплоснабжения – 7-й детский сад. Комфортную температуру в группах удается поддерживать с помощью обогревателей. Нет тепла и в трех учреждениях допобразования: в центре «Истоки», планетарии и центре технического творчества на Пушкина. Губернатор Сергей Ситников потребовал завершить пуска тепла до конца недели.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Договор подписывала администрация города, потребуйте исполнения в рамках и самого договора, и всех нормативов, которые сегодня у нас в государстве существуют, по срокам ликвидации аварий и тому подобное. Департаменту – сделать анализ о наличии необходимых сил и средств для проведения восстановительных мероприятий, но если у них таких сил и средств нет, надо до свидания говорить, и самим тогда браться за эту работу в полном объеме».