05 декабря 2022, 17:50 1 872

Департамент соцзащиты: всем мобилизованным костромичам перечислены областные выплаты

Что до добровольцев, то им соответствующие пособия ещё продолжают поступать – по мере предоставления сведений Военкоматом.

Департамент соцзащиты: всем мобилизованным костромичам перечислены областные выплаты

В Костромской области единовременную выплату получили все призванные в ходе частичной мобилизации граждане, сообщает региональный Департамент соцзащиты. Единовременное пособие в 50 тысяч рублей, напомним, было введено в регионе по инициативе губернатора Сергея Ситникова и начисляется Центром соцвыплат в беззаявительном порядке – по предоставленным из военкоматов спискам.

По данным профильного департамента, выплаты из областной казны уже предоставлены всем гражданам, призванным в ходе частичной мобилизации. Перечисление пособий добровольцам, заключившим соответствующий контракт с Минобороны, пока продолжается: на сегодняшний день средства на карту получили 70% тех, кто отправляется в зону СВО по собственной инициативе.

По всем вопросам, касающимся начисления регионального пособия, костромичи могут обращаться на «горячую линию» Центра соцвыплат по телефону 8 (4942)42-52-61, а также на единый номер 122.

Live