04 сентября 2019, 17:18 1 095

Благоустройство Чернигинской набережной в Костроме намерены завершить до наступления непогоды

Воспользоваться установившимся теплом и максимально быстро завершить работы в заволжском парке – главная задача, которая стоит сейчас перед подрядчиком.

Работы в Заволжском парке начались еще в прошлом году. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Финансирование – 46 миллионов рублей. Большой объем уже выполнен, но и сделать остается еще немало. На набережной сейчас активно работают и строители, и техника. Судя по всему, финансовые трудности подрядчика, который жаловался на нехватку собственных средств для покупки материалов – позади. В парке устраивают щебеночное основание под будущую асфальтовую дорогу, которая пойдет вокруг. Кроме того, уже заказаны и в ближайшие 2-3 недели будут установлены фонари. Смонтировано оборудование для скейт-площадки. Приведена в порядок территория берега – здесь будет так называемый «травянистый пляж». Полностью закончить благоустройство набережной, по условиям контракта, подрядчик должен к 1 декабря.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы: «С подрядчиком работа ведется, мы постоянно требуем ускорить темпы. Со своей стороны – мы оплачиваем максимально быстро уже произведенные работы, так как авансирования не предусмотрено по этому контракту. Пока опасений нет, но, тем не менее, озабоченность есть. Нужно ускоряться и в теплый сухой сезон закончить все работы».