15 апреля 2024, 14:40 377

В центре Костромы перекрыли движение для всех видов транспорта

Запрет вводится возле Сусанинской площади - на отрезке от проспекта Мира до улицы Симановского. Причина - капремонт площади.

В центре Костромы перекрыли движение для всех видов транспорта

Подрядчик приступает к следующему этапу. Рабочие начнут готовить основание для укладки плитки. А затем проложат ливнёвку, электросети и в конце установят болларды - металлические столбы, которые будут отделять проезжую и пешеходную части. Работы планируют закончить до 15 июня. Всё это время проезд для транспорта на этом участке будет запрещён. Кроме того, изменилась и схема движения возле Сусанинской площади. Выезжая с проспекта Мира, теперь можно только развернуться. А в первых кварталах улиц Ленина и Симановского разрешено двустороннее движение, поскольку эти улицы стали тупиковыми. При этом со Свердлова через площадь в сторону Шагова можно ехать без ограничений.

Нарезка про ремонт.mxf_snapshot_00.00.882.jpg

Михаил Речкин, руководитель проекта компании-подрядчика: «Прекращается движение общественного транспорта через половину площади Сусанинской. Начали мы снимать плитку с тротуаров, убрали заборы от Пожарной каланчи. Работы - те же самые, которые были в прошлом году, просто это будет часть задействована уже проезжая. Там будет уложена галтованная плитка наподобие брусчатки для снижения скорости движения транспорта и для придания городу исторического вида».

Нарезка про ремонт.mxf_snapshot_00.41.951.jpg

Денис Горбачёв, начальник Управления строительства и капитального ремонта Администрации г. Костромы: «Управление строительства контролирует на ежедневной основе данный объект. Он знаковый, центральная часть города. Самое главное - у подрядчика есть понимание, что эти работы необходимо провести раньше, и мы надеемся, что ко Дню города, в августе месяце, вместе с подрядчиком мы этот объект закончим».