14 апреля 2024, 11:50 783

В Кострому прибыла группа детей из Белгородской области

193 человека будут проживать в нашем регионе до окончания учебного года.

В Кострому прибыла группа детей из Белгородской области

На железнодорожном вокзале в Костроме сегодня утром встретили группу детей из Белгородской области. Договоренность об этом была достигнута между губернатором Сергеем Ситниковым с его белгородским коллегой Вячеславом Гладковым ровно неделю назад. Регион оперативно подготовил помещения в оздоровительных лагерях «Красная горка» и «Лесная сказка». Решены вопросы с размещением, питанием, обучением детей, организацией их отдыха.

На вокзале белгородцев встретили представители социальных служб, медики, волонтёры, психологи, сотрудники МЧС и органов безопасности. Сегодня их осмотрят врачи. Уже с завтрашнего дня начнётся обучение. В свободное время для ребят организуют культурные мероприятия, проведут экскурсии по Костроме. В работе с детьми задействуют опытных вожатых из Костромского государственного университета, педагогов и психологов. Будут организованы кружки и секции.

Журина.jpg

Елена Журина, заместитель губернатора Костромской области: «Дети все семейные, оторвались от своих родителей. Понимаем, что первые дни адаптации будут особенно сложными для них. Чем больше их окружим любовью и вниманием, тем лучше они привыкнут новым условиям».