13 апреля 2024, 16:30 377

В Костроме проходит фестиваль боевых искусств «За Нашу Победу!»

Организатором спортивного турнира выступил региональный филиал Российского союза боевых искусств при поддержке администрации области.

В Костроме проходит фестиваль боевых искусств «За Нашу Победу!»
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Турнир проходит под девизом «За Нашу Победу!». Спортсмены выражают солидарность и поддержку военнослужащим, которые выполняют задачи на СВО. Спортивный фестиваль объединил три вида единоборств - кудо, всестилевое каратэ и рукопашный бой. Участниками состязаний стали более 300 юных спортсменов.

С началом состязаний спортсменов поздравил представитель разведывательной роты 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка гвардии ефрейтор, кавалер Георгиевского креста, медали «За Отвагу», Медали Суворова, Медали «За боевые отличия» Евгений, а также губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«Спортивные единоборства требуют особого состояния духа, воли, умения преодолевать, биться до последнего, чего нет в игровых видах спорта. Ребята в ходе обучения получают навыки преодоления, мужества, стремления к победе - все то, что необходимо настоящему воину и защитнику Отечества. Вся история единоборств нашей страны, начиная с самбо, боевого самбо, это прикладные виды боевой подготовки, которые ориентированы в первую очередь не на спортивный результат, а на результаты боя. Со словами благодарности обращаюсь к тренерам тех ребят, кто присутствует сегодня на ковре. Очень рассчитываю на то, что те воспитательные задачи спорта, ваш труд с ребятами даст несомненный результат, и мы получим настоящих мужчин, на которых всегда можно положиться», - обратился к спортсменам Сергей Ситников.