15 апреля 2024, 13:30 349

Трое жителей Макарьева промышляли кражами и угонами в Костроме

Серию преступлений оперативно раскрыли полицейские.

Трое жителей Макарьева промышляли кражами и угонами в Костроме

С заявлением о пропаже «Пятерки» обратился житель поселка Никольское. Вечером мужчина, как обычно оставил свою «ласточку», под окнами, а утром следующего дня не нашел машину на месте.

Оперативники установили, что к исчезновению «Жигулей» причастны трое молодых людей, которые неделю назад похитили у жителя Заволжья кроссовый мотоцикл. Злоумышленников разыскали на малой Родине в Макарьеве. Трое местных жителей на допросе пояснили, что на преступления они решились ради обеспечения своих потребностей, так как работать никто из приятелей не хотел. Уже, будучи фигурантами уголовного дела о хищении из местного магазина, молодые люди расширили границы и отправились в Кострому. Здесь в начале апреля похитили кроссовый мотоцикл, который продали за 5 тысяч рублей жителю Макарьева. А следующим в их «послужном списке» стал угон «Жигулей» у жителя Никольского. Далеко уехать угонщики не смогли, они пробили на «Пятерке» колесо и завязли в грязи.

Сейчас похищенный мотоцикл изъят и передан владельцу. «Пятерка» также возвращена хозяину. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража) и ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон). Расследование продолжается.

Live