13 апреля 2024, 14:00 368

Ремонт квартальных сетей в Костроме ведется без выходных

Ход работ сегодня проинспектировал глава Горадминистрации Алексей Смирнов. Вместе с представителями подрядной организации из Уфы он посетил ряд объектов, где ведутся работы.

Ремонт квартальных сетей в Костроме ведется без выходных
Фото: пресс-служба Администрации г. Костромы

Так, на Кинешемском шоссе рабочие готовят траншею под укладку 70 метров новых труб от тепловой камеры до дома №6Б. На трех других участках на улицах Димитрова и Индустриальной трубы уже уложены. Специалистам предстоит завершить работы в траншеях и выполнить подключение.

Как доложили главе Горадминистрации представители подрядной организации, сейчас работы идут на 50 объектах. Бригады выполняют замену более 5 километров сетей. На всех участках ведется укладка гибких предизолированных труб. По 9 адресам замена трубопроводов уже завершена. Около 1090 метров труб подключены к системе теплоснабжения. Алексей Смирнов подчеркнул, что темпы работ необходимо наращивать.

По словам представителей подрядной организации, в понедельник на объекты заступят дополнительные бригады. Также будет проведено собрание с представителями субподрядных организаций, на котором бригады скорректируют рабочие процессы.

Всего в этом году в Костроме планируют заменить около 60 километров квартальных теплосетей в однотрубном исполнении. Это более 500 участков - большинство от ТЭЦ-2.