14 апреля 2024, 14:05 371

Предприятия в Костроме готовы взять на работу подростков в свободное от учебы время

Условия трудоустройства несовершеннолетних обсудят на специальном совещании в областной столице в понедельник, 16 апреля.

Предприятия в Костроме готовы взять на работу подростков в свободное от учебы время
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Более 1000 подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете, были трудоустроены в прошлом году на предприятия города – сообщает Управление по работе с общественностью и молодежной политике. Рабочие места школьникам предоставляли Костромской завод автокомпонентов, концерн «Медведь», Костромское авиапредприятие, компания «Ситипласт», индивидуальные предприниматели Валентина Бабаева и Сергей Александров и другие.

В этом году практика трудоустройства подростков в свободное от учебы время на предприятия и организации города будет продолжена. Условия работы несовершеннолетних обсудят на специальном совещании с участием представителей ОГКУ «Центр занятости населения Костромской области», Роспотребнадзора, отделения Социального фонда РФ по Костромской области. Встреча состоится в молодежном комплексе «Пале» 16 апреля в 16 часов. К разговору приглашаются потенциальные работодатели – руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, которые готовы предоставить рабочие места для подростков.

Трудоустройство подростков должно быть организовано с соблюдением всех требований законодательства, с учетом возраста школьников и сокращенной продолжительности рабочих смен.