15 апреля 2024, 08:00 308

В Шарье появился первый в Костромской области фельдшерский здравпункт для полицейских

На днях состоялось его открытие.

 
 
 

Одно из помещений, которое находится на балансе райотдела, полностью перестроили, сделали ремонт, закупили оборудование. Затраты составили почти 3 миллиона рублей. Принимать новый здравпункт будет всех сотрудников правоохранительных органов, ветеранов службы и членов их семей. Здесь можно будет сделать инъекции в соответствии с назначением врача, попасть на амбулаторный прием, оформить листок освобождения от служебных обязанностей. Ранее на каждую из этих процедур пациенты тратили по несколько часов в общей очереди районной больницы. Здравпункт появился благодаря реализации в регионе Концепции развития первичной медико-санитарной помощи в системе МВД. В планах до конца года открыть еще один пункт - в Чухломе.

Нарезка полиции.mxf_snapshot_00.04.103.jpg

Алексей Апекишев, заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Шарьинский»: «Можно обратиться к медицинскому работнику в любое время. Не надо теперь в очередях стоять. Безусловно это будет плюс - в сокращении времени. Больше будет времени оставаться на рабочие моменты. И это, я думаю, будет сказываться на оперативно-служебной деятельности».

Нарезка полиции.mxf_snapshot_00.39.615.jpg

Ирина Карепина, начальник медико-санитарной части МВД по Костромской области: «Фельдшер здравпункта будет проводить первичный приём, проводить амбулаторное лечение, проводить мероприятия по профилактике заболеваний, по диспансерному наблюдению. Если возникнет необходимость дальнейшего уровня лечения сотрудников, то будет направлять их для лечения в стационар. Либо в госпиталь медико-санитарной части МВД, либо в государственные или муниципальные медицинские организации».