13 апреля 2024, 17:30 755

Костромской «Спартак» сыграл вничью с «Текстильщиком» из Иванова

8 тур Первенства России красно-белые провели на выезде.

Игра началась с активного прессинга красно-белых. Уже на 2 минуте матча с передачи Александра Саплинова Михаил Маркин попытался забить первый гол. Однако атака была отражена ивановцами. Команды по очереди перехватывали инициативу. На 26 минуте счет в матче открыли хозяева поля. «Текстильщик» забил гол в ворота красно-белых. Костромичи несколько раз попытались сравнять счет, а также активно защищали свои ворота от опасных моментов. Однако на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ивановцев.

Второй тайм для костромичей начался активно. И на 49 минуте гол в ворота «Текстильщика» отправил Кирилл Чурсин. Тем самым полузащитник красно-белых сравнял счет. На выезде костромской «Спартак» активно поддерживали болельщики. Они приехали из Костромы в Иваново, чтобы поболеть за красно-белых. На протяжении оставшегося времени обе команды пытались вырваться вперед, однако игра завершилась на 95 минуте со счетом 1:1.